Конор Макгрегор – Дастин Порье прогноз на UFC 24 января

Конор Макгрегор – Дастин Порье

Последний действительно серьезный бой Конор Макгрегор провел в октябре 2018 года, когда наконец свершилось, пожалуй, главное событие за всю историю UFC. Тогда ирландцу противостоял непобедимый Хабиб Нурмагомедов. Как известно, россиянин до сих пор никому не проигрывал, победив в тот бойцовский вечер Конора удушающим приемом на шею в третьем раунде.

После поражения от Хабиба Макгрегор долго не подписывался с организацией, занимался своими делами, в частности создал собственный виски. Лишь в январе 2020 года «Печально известный» вновь появился в октагоне, в соперниках – старенький Дональд Серроне. Ирландцу хватило меньше минуты, чтобы заколотить американского ветерана.

Год тишины в UFC не означал, что Макгрегор пропал с радаров. Напротив, боец всячески пиарился, пытался устроить очередной боксерский поединок, как это было с Флойдом Мэйвезером, в этот раз на ринг Конор пытался затащить Мэнни Пакьяо. В общем, в итоге контракт подписан, Конор возвращается в привычную для себя стихию и постарается не ударить лицом в грязь, а как можно точнее и сильнее ударить в лицо Дастину Порье.

Что самое интересное, предпоследний бой Порье состоялся также против Хабиба и нет ничего удивительно, что он завершился сдачей американцы после удушающего приема. В последнем поединке Дастин по итогам пяти раундов был оглашен единогласным решением судей победителем Дэна Хукера, шедшего с тремя победами кряду.

Что касается преимуществ и недостатков бойцов. Конечно, если брать во внимание Конора, то здесь мы сразу говорим про мощный бокс и ударную технику. Ирландец нередко вырубал своих соперников, в стойке с ним крайне тяжело, но также тяжело переводить его в партер, что удавалось далеко не часто даже Хабибу. Порье – это бойцовский дух, главное преимущество его состоит в том, что он способен выдерживать весь поединок и добавлять в его концовке, когда у соперников «язык находится на бороде».

У Конора, к слову, напротив, есть большие трудности в последних раундах, там он начинает серьезно проседать, часто пропускает удары. А когда в стартовых раундах «Печально известный» колотит своих соперников, а те, в свою очередь, не падают, падает его моральный дух. Здесь стоит вспомнить первый поединок против Нэйта Диаса, где по ощущениям Макгрегор просто сам решил «слиться», полез в партер, будто бы не знал что делать и не хотел это продолжать.

По всей логике исход предстоящего боя решит ответ на вопрос: «перейдет ли он в третий раунд?». Конор точно будет нацелен на быструю победу нокаутом, Порье же точно постарается тянуть как можно дольше и выматывать соперника, чтобы выдать мощную концовку и нокаутировать уставшего Конора, либо выиграть по очкам.

Макгрегор – 1.36 / Ничья – 50.00 / Порье – 3.70

Но на мой взгляд, в этом поединке все давно предрешено. Порье – тот соперник, с которого Конор должен начать путь к реваншу с Хабибом. Хайп у боя довольно большой, все-таки семь лет назад бойцы уже встречались и тогда победил ирландец, соответственно для американцы это своеобразный реванш, для публики – лишний повод наблюдать за боем. Макгрегор обязан побеждать, чтобы в итоге выйти на Хабиба, который совсем недавно встречался с Даной Уайтом и по всей видимости договаривался о 30-м бое. Не исключено, что эта встреча состоится как раз с Конором.

Лично для меня в этой ситуации все очевидно, поэтому я поставлю на то, что Конор победит в одном из трех первых раундов.

Конор Макгрегор – Дастин Порье 24.01.2021 | 08:00
UFC 257.
Макгрегор победа в 1-3 раунде Кф: 2.00
Одиночная ставка
ПРОИГРЫШ
Согласны с прогнозом?
Всего проголосовало 3 человек(a)
  Согласны 100.00%   Не согласны 0%
Комментарии (0)
    Никто пока не оставлял комментариев.
Отменить ответ.