Стратегия ставок Ряд Фибоначчи

Стратегия ставок Ряд Фибоначчи

Ряд Фибоначчи

Ряд Фибоначчи был известен еще в древние времена, однако пристально рассмотрен был в Средневековье Леонардо Пизанским. За это время последовательность Фибоначчи была использована в различных отраслях. Однако никто даже подумать не мог, что последовательность Фибоначчи когда-либо будет использоваться в беттинге.

Стратегия «ряд Фибоначчи» впервые была протестирована в 1997-м году. Тогда несколько тысяч игроков попробовали ее в действии, и признали ее право на существование. Вот только стоит отметить, что право на существование и эффективность – два разных понятия. Данный метод управления финансами является агрессивной стратегией. По данной стратегии игрок делает ставку на сумму двух предыдущих ставок.

Принцип ряда Фибоначчи

Давайте все же вспомним, как выглядит ряд Фибоначчи: 1;1;3;5;8;13;21;34 и т.д. Как мы видим, следующее число является суммой двух последних в ряду (к примеру, 13=5+8).

Для того, чтобы совершать ставки по данной стратегии нужно лишь соблюдать 2 условия:

- каждая следующая ставка совершается на соответствующее число в ряде Фибоначчи (нельзя нарушать последовательность, «перепрыгивать» с одного числа на другое);

- коэффициент на событие должен быть от 2,62.

Отметим лишь, что первая ставка по данной стратегии может начинаться не с самого начала (с числа 1), а с любого понравившегося игроку числа. Однако советуют выбирать первую ставку на такую сумму, чтобы хватило возможности сделать как минимум 10 шагов.

К примеру, при банке в 3 000 рублей первый шаг может начинаться с 13 рублей, а всего лишь при одной выигранной ставке из 5-ти общий игровой банк вырастет приблизительно на 1%.

Ставка

Сумма

Коэффициент

Результат

Банк

1

13

2,62

Проигрыш

2 987

2

21

2,62

Проигрыш

2 966

3

34

2,62

Проигрыш

2 932

4

55

2,62

Проигрыш

2 877

5

89

2,62

Выигрыш

3 021,18

Эффективность

При длительной серии поражений игровой банк тратится несколько медленнее, чем при «мартингейле». С другой стороны, в данной стратегии коэффициент для получения выигрыша должен составлять и вовсе 2,62! Это означает, что беттер должен постоянно выбирать недооцененные события, либо ставить на ничейные исходы в футболе. Оба варианта составляют огромную сложность, особенно для начинающих. Плюс ко всему, все равно в ряде Фибоначчи имеется определенная прогрессия. Это означает, что при продолжительной серии поражений, которая обязательно будет при выборе подобных коэффициентов, игрок имеет шанс достаточно быстро проиграть весь свой банк. Также отметим, что пока у каппера не сыграет по стратегии «ряд Фибоначчи» последняя ставка, он не может сделать следующую, так как не может заранее знать ее размерность.

В любом случае мы бы не советовали использовать подобные агрессивные стратегии, а предложили бы поискать для себя более консервативные методы управления банком.

1 0
Комментарии (0)
    Никто пока не оставлял комментариев.
Отменить ответ.