Стратегия финансовый менеджмент Миллера

Финансовый менеджмент Миллера

Финансовый менеджмент Миллера является классической моделью управления своим банком. Суть ее Дж. Р. Миллер изложил в своей книге «как бить линию».

Несмотря на то, что она была написана более 20 лет назад, и многое поменялось, сама стратегия, как и многие догмы из этой работы актуальны и по сей день. Автор управления капиталом считает, что прибыль игрока возможна лишь за счет оборота денежных средств. Многое, что писал американский гандикапер в наши дни вырезано из контекста, в котором он понимал сам беттинг. И все же разберем, что из себя представляет финансовый менеджмент Миллера.

Суть стратегии

Для использования стратегии необходимо:

- делать ставки на равновероятные исходы (П1/П2; ТБ/ТМ) с коэффициентами около 1,9;

- размер каждой ставки равен 1% от первоначального банка;

- после того, как первоначальный капитал увеличится/уменьшится на 25% игрок делает ставки в размере 1% от нового банка;

- необходимо прогнозировать не менее 56% исходов правильно при коэффициенте 1,9, чтобы после 1000 ставок иметь прибыль в 76%.

Пример финансового менеджмента Миллера

Предположим, ваш игровой банк равен 10 000 рублей. В таком случае вы должны делать ставки в размере 100 рублей (1% от 10 000) на каждое событие с коэффициентом не менее 1,9. Эта сумма не меняется до тех пор, пока игровой банк не станет 12 500 рублей, либо 7 500 рублей. После этого каппер ставит 1% от суммы нового банка. И так происходит до тех пор, пока новый банк не увеличится/уменьшится на 25%.

Эффективность

Такой подход на самом деле является эффективным. Сами по себе принципы, описанные в книге, можно брать за основу и по сей день. Однако сейчас разговор конкретно о стратегии. При верно спрогнозированных 53% мы попадаем в точку безубыточности (не имеем прибыль, но и не имеем убытков).

При этом, сам Миллер писал, что если мы увеличим ставку до 5%, то даже после 200 ставок при 50% угаданных прогнозах мы рискуем проиграть 45% банка. Поэтому американец не повышает риск и делает ставки всего в 1%.

При 56% угаданных исходах за 1000 ставок за счет перерасчета суммы ставки после каждых 25% игровой банк увеличивается не на 56%, а на 76% соответственно.

Рецензия

Эта стратегия является одной из самых классических для многих знатоков в мире ставок. Некоторые беттеры ее несколько трансформируют и адаптируют под свои интересы. Однако основы, которые использовал Миллер, взяты за незыблемые правила в ряд других стратегий. Здесь прибыль игроком получается не за счет суммы ставки, а за счет оборота игрового банка. Даже спустя 20 лет с момента появления подобного метода управления денежными средствами, он остается одним из ключевых в беттинге. Именно финансовая стратегия Миллера позволяет подходить к управлению денежными средствами рационально и грамотно.

1 0
Комментарии (0)
    Никто пока не оставлял комментариев.
Отменить ответ.