Каппер Денис Балунов: мошенник или профессионал?

Денис Балунов

Денис Балунов довольно известен людям, которые интересуются платными прогнозами, стабильно ищут мнения других людей на просторах интернета и т.д. При этом свою личность ни капли не засекречивает, постоянно в открытую ведя блог на Youtube, красуясь на пол экрана собственного сайта и не скрывая при этом некоторой информации на личной странице ВКонтакте (если верить этой соц.сети, то Денис проживает в Смоленске, мало ли кому надо).

Деятельность, как и обычный «разводила» простаков, желающих на халяву поднять капитал, начал с раскрутки счетов и платных прогнозов. Старт карьеры «элитного» прогнозиста начал в 2012 году на просторах сайта likecapper в доменной зоне .ru. Я специально не стал писать целиком название ресурса, поскольку сейчас на нем оказываются услуги женщинами легкого поведения. Честно говоря, подобный расклад серьезно удивил. Ранее, когда там все же «кидали» простаков на деньги, участвовало сразу несколько человек, в число которых входила и нас интересующая личность. Через несколько лет сайт получил шквал негатива, который повлек расформирование группы капперов.

Видимо, с обретением самостоятельности, Денис решил попытать удачу единолично и запустил свой новый проект, который гордо носит его фамилию, благо опыт в продаже воздуха имеется. В 2016 году на просторах рунета появляется balunovbet, при этом никакой информации о старом месте работы каппер не упоминает, ведь репутация - главное в подобной деятельности. Вот только правду и историю никуда не деть.

balunov 1

На сайте сразу же бросается в глаза «шикарность»: тут и авто, и Денис в костюме, а слева от него, видимо, футболист брат-близнец (шутка). Вы наверняка успели заметить, что на футбольной форме каппера нанесено название проекта - креатива, как становится понятно, у Балунова не хватило, чтобы придумать что-то свое и он просто позаимствовал идею у казахстанской школы прогнозистов. Сайт - это визитка любого каппера, его щепетильность к деталям, мнению окружающих и т.п, но в данном случае этому не придается никакого значения.

Впрочем, уровень презентабельности сайта кажется высочайшим на фоне одноименного Youtube-канала. Сперва Денис выкладывал там прогнозы не так часто, а сейчас по несколько в день.

Просто посмотрите, насколько удачно и «козырно» подбираются фоны:

balunov 2

balunov 3

balunov 4

Глядя на локацию, где производится творение Дениса, непроизвольно можно засмеяться, но никак не подумать, что этот человек приведет вас к успеху и поможет сколотить капитал, при это еще и денег требует. Удивительно, что находятся люди, которые покупают, причем за довольно большие деньги (порядка 1000 рублей за прогноз) его мнение, но при этом не гарантии, ведь как известно, все капперы умеют грамотно отмазываться, мол наверняка быть уверенным в чем-то нельзя.

Больше всего меня поразило место, где Балунов подводил итоги года, рассказывая о своей высокой проходимости, как он заколачивал деньги, как с ним люди становились счастливыми и т.д. Только посмотрите:

balunov 5

Денис заморочился и купил шарики, создав «ошеломительную» атмосферу праздника. Сразу видно, что на экране человек с банком в 500 000 рублей на ставки (с его же слов), который минимум вдвое его увеличивает (с его же слов). Балунов за многие годы научился грамотно «заливать» людям в уши, но совершенно не умеет преподносить себя и свои достижения красивыми локациями. Проще говоря, слова расходятся с внешней оболочкой.

Ютуб - это кладезь информации, по которой можно понять деятельность каппера.

balunov 6

Например, в 2016 году он осмелился и заснял процесс ставки (довольно попанской: победа ЦСКА над «Северсталью» в выездном матче). 15 000 рублей, выигрыш, с трясущимися руками Денис записывает видео, нахваливает себя и при этом практически убирает из своего контента подобные ролики. Казалось бы, раз ты настолько честен со своей аудиторией, продолжай в том же духе, придет доверие и т.д. В общем, очередная нестыковка. А нервоз, который демонстрировал Денис на видео, наводит на мысль, что подобные пари - большая редкость, а значит большинство его слов - вода.

Самый интересный раздел на сайте balunovbet - это восхваление самого себя. Назвать его можно «Я».

balunov 7

Не даром именно на него сейчас пришлось перескочить с темы роликов, поскольку это продолжение о все том же ютубе. «Единственный, кто смог дать серию из 19 выигрышных ставок кряду» - звучит великолепно, а самое главное - это подтверждено мною лично, так оно и есть, можно убедиться самостоятельно. НО! Опять каппер не дорабатывает свою репутацию. Негативные комментарии чистит стабильно - не увидел ни одного, а не быть их вовсе не может, но прокололся в одном из них, подумав, что он безобиден.

balunov 8

В 2017 году канал нашего «профессионала» не был настолько популярен, как сейчас (18 000 тысяч лузеров юзеров). В тот момент вряд ли кто-либо особо следил за правдивостью. 11 прогнозов за 2 часа? Такого на канале у Дениса нет. Соответственно можно сделать вывод, что проигрыши в этой серии (19 побед кряду) были и неоднократно, а все «понты» - всего лишь очередная фальшивость, просто люди не успевали отслеживать в течение нескольких часов чистку прогнозов и не смогли зафиксировать доказательств обратного. Даже если кто-то это подмечал и вносил негатив, Денис постарался и все почистил.

Статистика Дениса Балунова

Мягко говоря, статистика выглядит нарисованной.

balunov 9

Откуда такие цифры? Какие были ставки? Где развернутая статистика? Средний коэффициент? Хотя, по последнему пункту, в принципе, посчитать и самому можно, но, допустим, я хочу купить платную подписку и почему я должен что-либо высчитывать? Мне нужен результат, как и остальным. Очередное доказательство того, что Денис так себе продажник. Непонятная статистика - еще один пункт, под которым капперу ставится жирный минус.

Тем не менее бесплатные прогнозы, а именно на Youtube, вполне играбельны, отчего у автора есть своя аудитория, которая его поддерживает. Здесь, пожалуй, никаких претензий к Балунову быть не может, ведь по многочисленным утверждениям выигрывать можно, ну или хотя бы не заходить в минус.

Важный момент в деятельности Балунова - отказ от прохождения верификации. Немудрено, ведь для нее потребуются цифры, доказательства и т.д., которых, Денис, к своему же сожалению, не сможет предоставить. Впрочем, каппер и здесь сумел отмазаться:

balunov 10

Конечно, речь здесь заходит о ТВ, газетах, где, к слову, о деятельности капперов говорят в исключительных случаях и Денис бы явно туда не попал, даже за пресловутые 500 рублей, о которых он говорит. Вообще удивительно, насколько человек не осведомлен в рынке рекламы, каждый день распоряжаясь серьезными (с его слов) деньгами. Какие 500 рублей за рекламу хотя бы в газете? Похоже, наш «профессионал» застрял во времени.

В подтексте можно увидеть, вроде бы и невзначай, как все же говорится о верификации. Например, «РБ», довольно авторитетный ресурс, где же там проплаченность, о чем вообще речь? Все верно, очередные отмазки, поэтому ставим Денису очередной жирный минус за балабольство.

Резюме

Итак, углубившись в действия Дениса Балунова, можно понять, хоть это и не так очевидно, что вся его деятельность похожа на промо-акцию. Ну, знаете, на улицах или в различных магазинах вам предлагают бесплатную продукцию и если она вам понравится, то далее вы будете за нее платить. Так вот, не даром много букв сверху посвящены ютубу - это база, за счет которой каппер получает серьезные дивиденды. Балунов хоть и не умеет грамотно преподносить себя, но схема у него просто замечательная.

Стабильные бесплатные прогнозы с неплохой статистикой, которые точно не вгоняют в минус, очень хорошо влияют на людей. Публика начинает доверять Денису, его рекламе букмекеров, где он стабильно пропагандирует «крутые» бонусы, а далее люди начинают задумываться, мол если бесплатные прогнозы хороши, то платные наверняка во много лучше, а значит есть возможно зарабатывать. На деле вы получите ту же статистику, что в бесплатном сегменте, в этом можете не сомневаться, учитывая кучу негативных отзывов. Вывод: Денис - мошенник, скрывающийся за невинной и доброй гримасой.

Закончить хотелось бы цитатой «классика» Балунова: «Платить за «пыль в глаза» я не хочу и не буду». Это советую я и тебе, читатель, жаль, что этого не делает каппер.

Оставляйте свои отзывы, обсудим вместе.

2 0