Барселона – Химки прогноз на Евролигу 16 декабря

15.12.2020, 21:41 0 Евролига
Барселона – Химки

«Барселона» продолжает свой путь на вершине таблицы, не зная особых преград со стороны соперников, но говорить про единоличное лидерство нельзя, ведь до старта четырнадцатого тура вровень с каталонцами шел наш ЦСКА, а накануне и вовсе вышел на первое место, переиграв на домашнем паркете «Анадолу Эфес». Да и в целом конкуренция в первой половине таблицы довольно высокая. Та же «Бавария» отстает на одну победу, «Реал» и «Валенсия» – на две. По потерянным очкам на расстоянии одного выигрыша идет даже петербургский «Зенит». И это учитывая, что сезон почти что подошел к экватору.

Каталонцы сами создали себе трудности. Всего в их пассиве три фиаско, два из которых были зафиксированы в четырех крайних встречах. Причем в первом случае «Барселона» ничего не смогла показать в атаке в Лионе, проиграв местному «Виллербану» 80:68, а во втором – капитулировала в домашней игре против «Олимпиакоса» 88:96. И если проигрыш от греков еще хоть как-то укладывается в голове, то проигрыш от идущего на предпоследнем месте «Виллербана» – никак нет. Очевидно, что сейчас у «Барселоны» не самые лучшие времена, а значит надежда на победу «Химок» все же есть, пускай она и мизерная, разглядеть можно лишь под микроскопом.

Что ж, наступает время говорить про «Химки», и это всегда больно для российского любителя баскетбола в нынешнем сезоне. В крайнем матче «Евролиги» болельщики клуба надеялись, что мрачное в целом выступление клуба хоть чуть-чуть скрасится важнейшей победой над принципиальным соперником в лице ЦСКА. Чуда не произошло, «Химки» вновь проиграли и продолжили обосновывать под собой последнее место таблицы с двумя победами в тринадцати матчах.

Очень много разговоров ходило на тему того, что необходимо что-то менять, в частности тренерский штаб. Да, проблемы, связанные с коронавирусом были, были и травмы, но с тех пор прошло очень много времени, пора бы показывать тот баскетбол, на который все рассчитывают, заглядывая в ростер команды. Изменения последовали, но они не коснулись Римаса Куртинайтиса, в «Барселону» коллектив отправляется под его руководством. Изменения произошли среди ассистентов главного тренера – в штаб вошли сразу двое новых специалистов. Принесет ли это плоды? Узнаем в ближайшее время. Но лично я не считаю, что игра клуба кардинально изменится.

В Евролиге «Химкам» остается биться лишь за свою честь, баскетболистам показывать, что они все еще на высоком уровне, а то такими темпами можно уже не попасть в топ-коллектив, оставшись без привычно «жирного» контракта.

khimki_161220(1)

Хочется верить, что «Химки» не проиграют крупно, хотя с большей долей вероятности поражения не избежать. На борьбу остается надеяться за счет того, что начались хоть какие-то движения, пускай и среди ассистентов в тренерском штабе. Да и «Барселона» в последнее время чудит, «Виллербану» проиграла. Конечно, второе такое мощное фиаско испанцы вряд ли допустят, но все же считаю, что «Химки» не уступят крупно.

Барселона – Химки 87:74 16.12.2020 | 21:00
Евролига. 14 тур.
Химки с форой (+13.5) Кф: 1.65
Одиночная ставка
ВЫИГРЫШ
Согласны с прогнозом?
Всего проголосовало 1 человек(a)
  Согласны 100.00%   Не согласны 0%