Балтика – Зенит прогноз на РПЛ 14 сентября
«Балтика» - одно из главных открытый стартового отрезка российского чемпионата. После семи туров в активе калининградского коллектива 15 очков, что позволяет им располагаться на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ. Выше – лишь ЦСКА и «Краснодар». Армейцам, например, «Балтика» вообще уступает только по дополнительным показателям. Главной силой «Балтики» остается очень надежная игра в обороне — за семь туров хозяева пропустили лишь пять мячей. Меньше только у «Краснодара» – четыре. На перерыв калининградцы ушли в приподнятом настроении — в последний день августа они одолели на выезде «Акрон» со счетом 2:0. Однако пауза может сильно ударить по игровому тонусу хозяев, да и «Зениту» сейчас очень нужны очки. Матч восьмого тура, скорее всего, получится очень непростым для «Балтики».
«Зенит» старт сезона по своим меркам провел так себе. Однако перед паузой команда из северной столицы России все-таки выдала удачный отрезок, поочередно обыграв махачкалинское «Динамо», «Оренбург» и «Пари НН». Всем перечисленным «Зенит» забил 11 мячей. 6 сентября сегодняшние гости в товарищеском матче справились со «Сьоном» - 5:3. И «Зениту» по силам набрать максимум очков в восьмом туре. Команда из северной столицы России заметно выше классом, и «Балтике» вряд ли удастся создать большие проблемы команде, явно желающей вернуть себе статус сильнейшей в стране.
«Зенит» котируется фаворитом этого противостояния, и этот статус команда с берегов Невы заслужила. «Балтика» очень здорово провела первые недели сезона, но двухнедельная пауза может выбить хозяев из колеи. Предлагаем поставить на визитеров. Победа «Зенита» за 1.80.
Всего проголосовало 1 человек(a)
