Филадельфия – Бостон прогноз на матч НХЛ 4 февраля
«Филадельфия» свои последние матчи провела против «Нью-Йорк Айлендерс» на домашней арене. В обоих случаях команда испытала трудности, но все равно добилась побед за пределами основного времени. Перед этим противостоянием коллектив из Пенсильвании добился двух побед в гостях над «Нью-Джерси». Таким образом, к предстоящей встрече «летчики» подходят с серией из четырех побед кряду.
У «Бостона» не менее яркая серия игр. Команда едет в Филадельфия с шестью встречами кряду, в которых набирала очки. Причем только в одной из них «Брюинз» уступали – «Вашингтону» в овертайме. Вообще со старта регулярного чемпионата «Бостон» выступает на привычно высоком уровне и всего лишь раз не смог набрать баллов, проиграв на выезде «Айлендерс» 1:0. Команда идет третьей в дивизионе, отставая на одно очко от «Вашингтона» и «Филадельфии», но имея при этом один матч в запасе.
«Филадельфия» – это команда на вырост уже не первый сезон, даже в этом авторитетные специалисты говорят подобное. На самом же деле еще в прошлом чемпионате было видно, что «Фила» способна в ближайшие годы всерьез побороться за чашку, возможно, даже уже в этом розыгрыше. Все молодые и перспективные уже почти полностью реализовались и заматерели. Есть опытные хоккеисты типа Клода Жиру и Якуба Ворачека, которые не дадут своим более младшим партнерам «зевать» на льду. Лишь бы они сами, конечно, не сбавляли обороты в ближайшие годы – тогда все получится.
«Бостон» сумел сохранить чемпионский дух, хотя и понес в межсезонье потери. Так, например, не удалось оставить в составе Здено Хару, который внезапно отправился в «Кэпиталз», причем за небольшие деньги. По всей видимости, руководство «Бостона» само не изъявило желания оставлять ветерана в составе. Не удалось переподписать контракт с Тори Кругом, который отправился в «Сент-Луис». Тем не менее, как показывается старт этого регулярного чемпионата, все у «Бостона» хорошо. Патрис Бержерон и Брэд Маршанд еще не начали сдавать, есть Давид Пастрняк, который успел восстановиться после повреждения и в первых двух играх отметился тремя очками.
«Филадельфия» и «Бостон» уже успели дважды сыграть против друг друга в Бостоне. Оба матча завершились победами хозяев льда – 5:4 (буллиты), 6:1. Сразу бросается в глаза то, что «Флайерз» пропустили в сумме десять голов. «Летчики» несомненно хороши в атаке, но порой очень сильно проваливаются в обороне: две игры сезона команда проиграла с одинаковым счетом 1:6.
.jpg)
«Бостон» с возвращением в строй Пастрняка стал еще более опасен в атаке. «Филадельфия», в свою очередь, нацелена на реванш. На мой взгляд, гости забьют 2-3 шайбы минимум, но и хозяева должны отвечать не менее результативно.
