Детройт - Чикаго прогноз на НХЛ 21 февраля

В последнее время «Детройт» выступает с переменным успехом - короткие серии побед сменяются такими же не длинными сериями поражений. К предстоящей игре «Ред Уингз» подходят с двумя проигрышами кряду, которые были зафиксированы в выездном и домашнем матчах против «Филадельфии». При этом в гостях клуб выступил явно лучше, чем дома, ибо сумел отыграться со счета 5:1 и набрать очко. Дома было зафиксировано поражение 1:3.
Неплохое в целом выступление - это не то, что спасет команду из Детройта от непопадания в плей-офф. После провального старта сезона команде необходимо собраться и выдавать стабильно затяжные победные серии, а с нынешним успехом можно лишь удержаться за собственную позиции, а именно 15-ю Восточной конференции.
В пример можно взять такие клубы как: «Филадельфия», «Сент-Луис» или тот же «Чикаго». Именно эту тройку команд хотелось бы выделить с положительной стороны, ибо им удалось собраться и теперь все - претенденты на сетку Кубка Стэнли, а «Блюз» и вовсе уже идут пятыми. При этом все упомянутые коллективы выступали на старте не лучше «Детройта», а где-то даже хуже.
«Чикаго» в действительности проделал серьезную работа, дабы в очередном сезоне не остаться в числе лузеров. Несколько грамотных обменов, перестановки в звеньях, и вот уже Патрик Кейн - второй бомбардир лиги, а его клуб находится на расстоянии одного балла от зоны плей-офф.
Тем не менее стоит отметить, что «Блэкхокс» улучшили игру исключительно в атаке. В защите у команды до сих пор бардак и если с этим ничего не поделать, то и на положительный результат в скором времени можно будет не рассчитывать. Например, в 10-и последних матчах команда забросила 46 шайб (в среднем - почти по 5 за игру), но пропустила при этом 35 голов.
Думаю, что в предстоящем матче у команд примерно равные шансы на успех, поскольку «Детройт» выступает дома, а «Чикаго» выглядит чуть сильнее. Учитывая мощную атаку гостей и слабую игру в обороне «Ред Уингз», поставлю на тотал «Чикаго» больше 3 за 1.84. При этом не исключаю, что матч в целом получится результативным, отчего не стану судить, кто победит.
Всего проголосовало 1 человек(a)