Динамо - Зенит прогноз на РПЛ 10 августа
![Динамо - Зенит](https://probukmeker.ru/web/uploads/forecasts/dynamo-zenit-100819.png)
Центральным матчем субботы станет противостояние “Динамо” и “Зенита”, несмотря на то, что по общественному телевидению покажут матч “Краснодара” и “Рубина” (его мы, впрочем, тоже разберем). Москвичи готовятся принять на своей новенькой арене “Зенит”, и это должно быть чертовски интересно. Битва тренерских умов: Хохлов против Семака.
Еще с прошлого сезона “Динамо” твердо облюбовало репутацию команды-затворника. Несмотря на то, что в конце концов сине-белые остались в шаге от переходных матчей, ими было пропущено всего 28 мячей - меньше только у “Краснодара” и ЦСКА. Образцовая зачастую игру в обороне нивелировалась беззубием в атаке. Это серьезная проблема, устранить которую Хохлов ни по ходу прошлого сезона, ни во время предсезонки, ни при старте нынешнего чемпионата не сумел. Разумеется, все четыре матча команды этим летом в РПЛ были низовыми.
В первом туре “Динамо” не сумело удержать победу над “Арсеналом” (1:1), во втором, будучи в большинстве две трети матча, проиграло “Рубину” (0:1), затем дома одолело “Урал” (2:0), а на прошлых выходных была нулевая ничья со “Спартаком”, хотя вновь отмечу, что энную часть матча динамовцы были в большинстве.
В межсезонье состав команды пополнили: (перечисляю всех, вне зависимости от сроков подписания): нападающие Максимилиан Филипп (из дортмундской “Боруссии” человек перешел), Рамиль Шейдаев и Клинтон Н”Жие, а также Роман Нойштедтер, Шарль Каборе, Игорь Калинин, Себастьян Шиманьски и Заурбек Плиев. Довольно серьезно обновился кадровый список москвичей, потому, наверное, от них сразу же чудес ждать не стоит.
“Зенит” стартовал с трех побед (над “Тамбовом”, “Сочи”, “Оренбургом”) и ничьей с “Краснодаром”. Встреча, прошедшая на прошлых выходных, была не самой логичной, Дуглас Сантос забил дурацкий автогол, когда казалось, что “Зенит” ближе к голу в чужие ворота, но Артем Дзюба быстро восстановил паритет. Даже успел отметиться выходом на поле звездный новичок питерцев бразилец Малком.
Динамо - 3.30 Ничья - 3.20 Зенит - 2.30
“Динамо” находится на стадии обновления, команду пополнили интересные футболисты, но на стабильность пока рассчитывать не приходится. “Зенит” - явный фаворит встречи, и я не сомневаюсь, что именно питерцы будут владеть игрой.
Семаку важен реванш за поражение 0:1 в прошлом чемпионате.
Ставлю на “Зенит” с форой (0) за 1.61.
Всего проголосовало 1 человек(a)