Финляндия - Швеция прогноз на Кубок Карьяла 11 ноября

10.11.2018, 21:50 0 Евротур
Финляндия - Швеция

Сборная Финляндии набрала свои первые очки только в центральной игре домашнего этапа. Сперва финны уступили сборной России со счетом 3:0, а после с идентичными цифрами переиграли сборную Чехии, что позволило им подняться на 2 место таблицы, обойдя Швецию по статистическим показателям. Правда, это ни коим образом не повлияет на конечное расположение команд, т.к. именно в предстоящем матче Финляндия и Швеция решат, кто окажется выше.

В игре против чехов подопечные Юкки Ялолена реализовали все то, чего не смогли в стартовой игре турнира. В целом встреча была похода на игру против России, но соперник оказался менее подготовлен в плане обороны, да и в атаке проявлял себя не столь выразительно, чтобы доставить хозяевам льда большие проблемы. Тренерский штаб финской сборной после 1 матча прибег к ротации, явно пересмотрел допущенные ошибки и сделал все, чтобы их не оказалось в крайней игре.

Сборная Швеции свой последний матч провела в Хельсинки против России. Игра проходила довольно в умеренном темпе, при неопасных атаках. В подобном матче большую роль играет креатив, которого оказалось больше у соперника, ведь благодаря ему он и забил. Надломил эмоционально подопечных Рикарда Грёнборга гол, пропущенный в большинстве, который в итоге и стал победным. Во внимание необходимо взять и тот факт, что «Тре Крунур» предыдущую встречу проводили в Чехии, а значит был перелет, а также привыкание к новому льду.

В предстоящей игре фаворитами считаются финны, что вполне справедливо. Шведы находятся не в самом лучшем расположении духа, играют на разном льду, выступают по сути в гостях против команды, для которой «Хартвалл Арена» является родной. Но не стоит списывать шведский коллектив со счетов. Как бы хорошо не была подготовлена сборная Финляндии, проблем ей не избежать. Особенно сложно будет распечатать ворота соперника, в которых будет стоять один из сильнейших голкиперов турнира. Скорее всего, тренерский штаб Швеции доверит место в старте Ларсу Юханссону.

Предлагаю поставить на "победу Финляндии или ничью + тотал меньше 6.5" за 1.60. Вряд ли финны упустят возможность в очередной раз победить дома, но при этом забить много сопернику будет сложно, как, впрочем, и шведской сборной в обратную сторону.

Финляндия - Швеция 3:0 11.11.2018 | 18:30
Евротур. Кубок Карьяла.
Финляндия 1Х + ТМ6.5 Кф: 1.60
Одиночная ставка
ВЫИГРЫШ