Динамо Брест – Динамо Минск прогноз на чемпионат Беларуси 10 мая

Если говорить откровенно, минчан немного жалко. Столичное «Динамо» долгие годы было вынуждено тащить на себе бремя вечно второй команды своей страны после борисовского БАТЭ. И вот наступает сезон 2019-го года, «батоны» выглядят не очень уверенно, и чемпионом Высшей лиги, наконец, становятся не «желто-синие». Кубок над головой поднимают динамовцы, да только вот не минские, а брестские. А вот минчане становятся 4-ой командой турнирной таблицы, не попадают в плей-офф и уступают лидеру аж 25 баллов. Динамовское дерби, наверняка, получится прекрасным.
Брестскому «Динамо» стоит отдать должное. Я бы даже сказал, что сегодняшние хозяева - «Лестер» белорусского футбола. Но, ровно как и «лисы», старт первенства после чемпионского сезона динамовцы проводят тяжеловато — на данный момент коллектив располагается на 12-ой позиции в турнирной таблице, имея 6-очковое отставание от лидера в лице «Слуцка». Обвинить брестских динамовцев в скучном футболе достаточно тяжело, ведь в 7-ми турах с участием «южан» в сумме было забито 18 голов. Сегодня «сине-белым» предстоит сыграть один из самых принципиальных матчей в сезоне, по ту сторону поля будут минские одноклубники, очные противоборства с которыми всегда получаются яркими. На свой гол хозяева, наверняка, наиграют, но вот не пропустить от минчан будет очень тяжело.
По минскому «Динамо» непопадание в Еврокубки ударило очень сильно — старт текущего первенства столичная дружина проводит крайне неуверенно — на данный момент гости идут на 13-ой позиции в турнирной таблице, в активе «бело-голубых» 9 баллов. С атакой особых проблем у гостей нет — забивала команда в 5-ти из 6-ти последних своих встреч, но и оборона своей надежностью не блещет — минчане пропускали в 7-ми из 9-ти официальных матчей этого сезона. В очных сражениях всегда ведется перестрелка, поэтому есть все основания ждать результативного поединка.
Как мне кажется, в этом сражении стоит поставить на обмен забитыми голами. Оба коллектива старт текущего первенства проводят не очень уверенно, но с результативностью проблем у дружин нет. В очных противостояниях ставка на то, что обе забьют, проходила достаточно часто — в 4-ех крайних междусобойчиках забивали обе команды. Думаю, что такой вариант выглядит реальным и сегодня — ставлю на то, что отличиться смогут оба коллектива за 1.88.
Всего проголосовало 1 человек(a)