Стратегия ставок на форы и тотал в настольном теннисе

Стратегия на настольный теннис

На самом деле большое количество уже придуманных стратегий перепрофилируются под отдельные виды спорта. Универсальными их назвать нельзя, так как подходят они далеко не ко всем видам спорта, но и исключительно к одному виду также не применяются. В данной статье можно сказать будет рассмотрен именно такой случай. Отметим, что рассмотренные модели применимы исключительно к live-ставкам.

Победа фаворита с форой во второй партии

Еще до начала матча букмекер предлагает сделать ставку на фору одного из игроков. Однако многим гораздо проще ставить на фору или тотал уже во время игры, когда можно видеть ход матча. Здесь именно такой случай. Разберем, чем он удобен в ставках для настольного тенниса.

Как уже было отмечено каждая встреча и партия конкретно проходят довольно быстро. В ставках на настольный теннис иногда получается, что капер ставит на победу фаворита с форой до матча. Однако лидер пары начинает неуверенно игру и, хотя выигрывает, фору не пробивает. Так происходит из-за того, что любому игроку нужно время на «раскачку», а также, чтобы приспособиться к сопернику. В пинг-понге его просто нет.

По такой стратегии ставка делается на победу фаворита с форой (-2.5) после того, как он проиграл первую партию. Логика основывается на том, что фаворит после неуверенного начала хочет быстро исправить ситуацию, не затрачивая много сил. А для этого он должен показать свою истинную силу. Отметим, что фора должна быть (-2.5), максимум (-3.5). Это оптимальная фора, которую в стандартных ситуациях легко пробивает лидер. Отметим несколько условий, которые должны соблюдаться:

  • фаворит проигрывает партию не с крупным счетом (должен набрать не меньше 7 очков);
  • в идеале лидер пары проигрывает по ходу первой партии, но начинает отыгрываться;
  • ставки совершаются флэтом;
  • обязательно проводить анализ встречи до ее начала.

Некоторые игроки адаптируют эту модель и используют не только 2-ю партию для ставок, но и 3-ю (в случае, если фаворит проигрывает 2 партии к ряду).

Догон на тотал партии в настольном теннисе

Догон на тотал партии в настольном теннисе представляет собой уже изученную нами стратегию. Суть данной игровой модели заключается в том, чтобы выбрать определенную ставку (тотал больше/тотал меньше) и делать ее до тех пор пока ставка не выиграет. После победы мы начинаем новую серию.

Только вот от рассмотренной модели ранее, здесь все же есть несколько отличий:

  • Анализируйте игру до ее начала. Если встречаются 2 равных противника – ставка на ТБ, если разница в классе ощутима – ставка на ТМ. Только этого критерия нужно придерживаться при выборе тотала.
  • Ставим на равнозначный тотал. Он должен быть в пределах 17.5-18.5. Все, что ниже 17.5 для ставки «тотал меньше» брать не стоит, все, что выше ТБ (18.5) однозначно не берем.
  • Коэффициент на событие должен быть в пределах 1.70–1.80.

Ставка на тотал 3-й партии в Live

Рассмотрим последнюю своеобразную модель ставок на тотал, которая также имеет место на жизнь. Здесь игрок должен поставить на обратный тотал 3-й партии по сравнению с двумя другими.

Простым языком, если противники в двух первых партиях на двоих набрали малое количество очков, то ставка делается на тотал больше. Если в предыдущих партиях была равная борьба, то в 3-й партии капер ставит на тотал меньше.

Опять же эта модель основана на скоротечности встречи и концентрации игроков. Если в двух предыдущих партиях была упорная борьба, то не исключено, что один из игроков, наконец, потеряет концентрацию или у него просто будет гораздо меньше сил, чем у соперника. Обратная ситуация работает практически также. Чаще всего тотал меньше в 2-х партиях подряд играется у соперников разных уровней. А это значит, что в 3-й партии при весомом преимуществе лидер может немного потерять концентрацию и дать себе отдохнуть. Аутсайдер же напротив, захочет взять хотя бы «партию престижа».

Конкретных рекомендаций в данной стратегии по коэффициенту на событие нет, и все же мы советуем не использовать коэффициенты ниже 1.60.

1 0
Комментарии (0)
    Никто пока не оставлял комментариев.
Отменить ответ.