Ставки на чемпионат Беларуси по футболу

Ставки на чемпионат Беларуси по футболу

Пока во всем мире бушует вирус COVID-19 (коронавирус) Высшая лига Беларуси начинает набирать свои обороты. В середине марта в этой стране состоялось открытие нового первенства и первый тур преподнес немало сенсаций, если судить по сыгравшим коэффициентам. В целом же трудно понять, как обстоят дела в данном чемпионате и являются ли первые результаты действительно сенсационными, а может они и вовсе закономерны. Этот турнир для большинства людей - диковинный, но деваться некуда, ставить на что-то нужно, Беларусь - лучший вариант для футбольного беттинга этой тяжелой во всех смыслах весной. Позволяет окунуться в атмосферу первенства и Матч ТВ, а также телеканал Матч! Футбол 1.

Первый тур в Беларуси открывали игры «Энергетик-БГУ» – БАТЭ и «Шахтер» – «Торпедо-БелАЗ». Фаворитами в этих парах были БАТЭ и «Шахтер», на чьи победы можно было сделать только «попанские» ставки. Зато победы «Энергетика-БГУ» и «Торпедо-БелАЗ», например, в букмекерской конторе Winline были оценены в 11.00 и 10.00 соответственно. Как известно, победили андердоги. На следующий день действующий чемпион «Динамо» Брест играет вничью (1:1) дома с клубом «Смолевичи», на исход проходит коэффициент 6.50. Чуть позже минское «Динамо» проигрывает на своем поле «Руху», который только-только вышел из-под протекции брестского «Динамо» и провел дебютный матч в элите: на победу аутсайдера давали 8.00.

В следующих матчах все складывалось более или менее логично, если судить по коэффициентам, но ситуация от этого понятней не стала.

Трансляции высшей лиги Беларуси по футболу

Ладно, стартовые матчи были сыграны, телевидение в РФ подсуетилось и нам показали первую игру в прямом эфире, стало ей противостояние «Ислочи» и «Немана». Как бы не пытался Константин Генич своими комментариями привлечь зрителя к экранам, зрелище происходило не для слабонервных. К самой атмосфере претензий нет, ведь там и баянист развесисто исполнял хиты прошлых лет, те, которые в давние годы лились из кухонных окон коммуналок, да и болельщики «заряжали» кричалки, пускай и в 20-30 ртов, благо кругом - тишина.

belarus_football_probukmeker)270320(1)

Другое дело - происходящее на поле. Скорости оставляют желать лучшего, исполнительское мастерство, само собой, на низком уровне, но все это неудивительно, если учесть финансовые возможности лиги и развитие футбола в стране в целом. Пугать любителей ставок должно судейство. Рефери не замечают явных угловых, главный выдает желтые карточки налево и направо, там где их, в принципе, можно было не выдавать, тем более если она становится красной. Зато не видит откровенных срывов атак, точнее не подвергает их никаким санкциям в сторону нарушителя. Апогеем моего нервного срыва (это, конечно, преувеличение) стал замес в штрафной площади «Немана», где футболисту этой команды, находившемуся на ленточке ворот мяч максимально четко прилетает в руку и лишает «Ислочь» гола. Судьи, само собой, промолчали. Благо в итоге справедливость восторжествовала и хозяева поля в итоге вырвали победу на последних минутах, но увиденное оставило непреодолимое желание максимально оградить себя от ставок на данное первенство.

belarus_football_probukmeker)270320(2)

Вывод

После игры «Ислочи» желание смотреть остальные игры серьезно убавилось, ибо вынести из них в плане информации можно ровно «ноль», за исключением того, что на поле происходит непонятно что.

По сути, об особенностях ставок на чемпионат Беларуси по футболу мы здесь с вами и не рассуждали, но можно сделать максимально простой вывод - грузить деньги на вышку Беларуси нужно очень аккуратно. Лидеры «горят» аутсайдерам, судьи в упор не видят нарушений, ну, и никто же не забыл про «закулисье»? Не удивлюсь, если исход некоторых игр был предрешен до их старта, особенно на фоне недавнего разбирательства в местном хоккейном чемпионате, где в сливе игры были уличены сразу семь спортсменов, которые, по некоторой информации, согласились на сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей причем на всех. К слову, парни так и не получили своих денег, да еще и под разные репрессии попали.

Не прошел первый тур и без радостных новостей. Один умелец, играющий за «наших» против «буков», поймал удачу за хвост и раскрутил «Лигу Ставок» в первом туре на более полутора миллиона с пятиста рублей.

Относитесь к ставкам на футбол в Беларуси как к развлечению, в ином случае нервная система будет давать сбои.

2 0
Комментарии (0)
    Никто пока не оставлял комментариев.
Отменить ответ.