Владелец «Спартака» Леонид Федун хочет снять команду с РПЛ из-за судей

10.08.2020, 08:32 0 Лента

В матче 1-го тура российской Премьер-Лиге между «Спартаком» и «Сочи» (2:2) произошёл громкий скандал.

Главный арбитр встречи Василий Казарцев из Санкт-Петербурга назначил в ворота хозяев два пенальти, которые помогли гостям избежать поражения.

Примечательно, что на игре работал VAR, однако, Казарцев ни в одном моменте не стал смотреть повтор. В итоге глава судейства и инспектирования РФС Виктор Кашшаи уже признал, что второй пенальти был назначен ошибочно, а Казарцев будет отстранён от работы и ему придётся пройти процедуру проверки на детекторе лжи.

Всё это хорошо, но не для «Спартака» и его владельца Леонида Федуна, который видимо устал от произвола арбитров по отношению к команде и решил заявить о снятии клуба с розыгрыша РПЛ.

«Меня не надо поддерживать! Я заявляю о том, что «Спартак» снимается с чемпионата России. Пусть играют без нас. В этой клоунаде, которую они устроили, я принимать участия не хочу, как и тратить деньги на это. Не нужен «Спартак», значит, не нужен!» — сказал Федун.

Напомним, что в концовке прошлого сезона судьи неоднократно принимали весьма спорные и ошибочные решения не в пользу «Спартака». Эта тенденция продолжилась в новом сезоне.

1 0