В российском баскетболе нашли договорной матч

9.12.2019, 09:49 1 Лента

Исполком Российской федерации баскетбола намерен в ближайшее время принять беспрецедентное решение. Ожидается, что матч российской Суперлиги между тульским «Арсеналом» и ставропольским «Динамо» будет признан договорным, а сам результат аннулируют.

По мнению экспертов, о договорном характере матча говорит тот факт, что в концовке встречи команды откровенно отказывались набирать очки. Хоть «Арсенал» и добился победы со счётом 82:65, но видимо заинтересованные стороны сделали ставку на тотал, так как за последние семь минут две команды набрали на двоих лишь 9 очков.

Зато совместными усилиями командами были исполнены 9 неточных штрафных и совершены 13 потерь. В том числе 5 раз было нарушено правило 24 секунд, дважды гостями – правило 5 секунд при вводе мяча в игру, а игроки «Арсенала» заработали два фола в атаке.

Если по итогу матч будет признан договорным, то помимо аннулирования результата, то баскетболистам и всем причастным грозит жёсткие наказания, вплоть до пожизненной дисквалификации и тюремного срока.

1 0
Комментарии (1)
  1. Тем временем «Арсенал» исключен из второго дивизиона Суперлиги «за матч, в котором отсутствовала спортивная борьба».
    1 0
Отменить ответ.