Расписание и формат отборочных матчей Лиги Чемпионов

20.07.2021, 16:09 0 Лента
Расписание отборочных матчей Лиги Чемпионов 2021

В групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2021/22 напрямую пробились 26 клубов, остальные 6 путевок разыгрываются в квалификационных матчах, разделенных на два пути: «Турнир чемпионов» и «Турнир представителей лиг». 

Московский «Спартак» сыграет с лиссабонской «Бенфикой» 4 и 10 августа. Ниже представлены все пары квалификации. Матчи 2-го раунда пройдут 20/21 и 27/28 июля, 3-го раунда пройдут 3/4 и 10 августа. Если потребуется, будет проводиться дополнительное время и серия 11-метровых. 

Турнир представителей лиг

«Спартак» – «Бенфика» 

«Генк» – «Шахтер»

«Монако» – «Рапид» / «Спарта»

«Селтик» / «Мидтьюлланд»ПСВ / «Галатасарай»

Проигравшие в 3-м отборочном раунде команды попадут в плей-офф Лиги Европы. Победители противостоянии в 3-м отборочном раунде пройдут в раунд плей-офф Лиги Чемпионов (жеребьевка состоится 2 августа).

Далее, в раунде плей-офф, победители получат право играть на групповом этапе Лиги Чемпионов, а проигравшие команды сыграют на групповом этапе Лиги Европы.

Турнир чемпионов

«Динамо» Загреб / «Омония» – «Легия» / «Флора» 

«Линкольн» / ЧФР – «Слован» / «Янг Бойз» 

«Олимпиакос» / «Нефтчи» – «Мура» / «Лудогорец» 

«Кайрат» / «Црвена Звезда» – «Алашкерт» / «Шериф» 

«Рейнджерс» – «Мальме» / ХИК 

«Славия» – «Ференцварош» / «Жальгирис» 

Проигравшие в 3-м отборочном раунде команды попадут в плей-офф Лиги Европы. Победители пройдут в раунд плей-офф Лиги Чемпионов (жеребьевка состоится 2 августа).

Далее, в раунде плей-офф, победители получат право играть на групповом этапе Лиги Чемпионов, а проигравшие команды сыграют на групповом этапе Лиги Конференций.

Российские клубы в Еврокубках 2021/2022

0 0