«Манчестер Сити» возглавил рейтинг по тратам на трансферы в АПЛ за 5 лет

8.06.2020, 08:39 0 Лента

Как все прекрасно знают, клубы из английской Премьер-лиги не привыкли экономить на трансферах, зачастую предлагая за посредственных игроков очень большие суммы. Здесь в качестве примера можно вспомнить два провальных трансфера «Ливерпуля», когда клуб покупал Энди Кэррола за 35 миллионов фунтов и Кристиана Бентеке за 42,5 миллиона фунтов.

Но в последнее время «красные» поубавили свои аппетиты, что не сказалось на их результатах, а даже наоборот. Зато обороты набрал «Манчестер Сити», который больше всех в АПЛ потратил на трансферы за последние пять лет — 602 млн фунтов. В топ-3 также вошли «Манчестер Юнайтед» (484,4 млн) и «Арсенал» (267,8 млн).

Для сравнения, нынешний лидер АПЛ «Ливерпуль» потратил за пять лет лишь 107,58 млн, что является 14-м результатом, а «Тоттенхэм» расположился на 15-м месте — 106,62 млн.

Напомним, что ранее АПЛ назвала дату возобновления сезона-2019/20, который стартует матчами «Астон Вилла» — «Шеффилд» и «Манчестер Сити» — «Арсенал».

1 0