«Краснодар» в концовке проиграл «Севилье» и потерял шансы на выход в плей-офф ЛЧ

24.11.2020, 23:15 0 Лента

В четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов «Краснодар» на своем поле проиграл «Севилье».

До начала встречи букмекеры отдавали предпочтение испанскому клубу, который и отрыл счёт в матче уже на 4-й минуте благодаря точному удару Ивана Ракитича.

«Краснодар» смог восстановить равновесие на 56-й минуте, когда отличился нападающий Вандерсон. Однако российский клуб не смог удержать ничейный счёт. Победу «Севилье» принес форвард Мунир, поразивший ворота соперника на 95-й минуте.

«Краснодар» – «Севилья» – 1:2 (0:1).

Голы: Вандерсон (56) – Ракитич (4), Мунир (90+5).

«Краснодар»: Городов, Мартынович, Рамирес, Смольников, Панталеао, Газинский, Кабелла (Уткин, 85), Ольссон (Вильена, 67), Классон (Чернов, 84), Сулейманов (Вандерсон, 46), Берг (Ари, 67).

«Севилья»: Вацлик, Кунде, Диего Карлос, Эскудеро (Рекик, 61), Оскар Родригес (Жордан, 53), Гудель, Ракитич (Оливер Торрес, 61), Фернандо, Окампос (Идрисси, 72), де Йонг (Эн-Несири, 72), Мунир.

После этого матча у «Краснодара» одно очко. «Быки» потеряли шансы на выход в плей-офф турнира. У «Севильи» шесть баллов. В предыдущей игре между этими соперниками победу одержал испанский клуб (2:3).