Игроки «Локомотива» отказались идти на сокращение зарплаты из-за коронавируса

6.04.2020, 09:07 0 Лента

Руководство «Локомотива» захотело последовать примеру других московских клубов «Спартака» и ЦСКА, и также сократить зарплату своим футболистам на 40% во время паузы в чемпионате из-за коронавируса.

Генеральный директор клуба Василий Кикнадзе провёл встречу с футболистами, где предложил им пойти на сокращение зарплаты, но получил отказ.

Для переговоров с руководством «Локомотива» футболисты выдвинули вратаря команды Гильерме, который выразил общее мнение, что Кикнадзе практически не общается с игроками клуба, а если и приходит для беседы, то только с плохими новостями, поэтому переговоры о понижении зарплаты с ним не могут быть продуктивными.

Стоит отметить, что по данным источника, у «Локомотива» очень затруднительное финансовое положение. Клуб если не находится на грани банкротства, то с трудом может выполнять все свои финансовые обязательства во время паузы в РПЛ.

Напомним, что в российской Премьер-Лиге было сыграно 22 тура, после которых «Локомотив» с активом в 41 очков делит второе и третье место с «Краснодаром», отставая от лидирующего «Зенита» на девять очков.

1 0