Финал и полуфинал Кубка России в один день. Что происходит?

9.04.2023, 11:39 0 Лента
Кубок России 2023 финал

Кубок России 2022/2023 подарил нам новый очень интересный турнир, но вот структура календаря может запутать кого угодно, поэтому попробуем разобраться с финальными матчами и разложить их по полочкам. 

Итак! Кубок России поделен на два сетки: Путь РПЛ и Путь Регионов. В первом были команды Премьер-лиги во втором все остальные. У команды РПЛ имеется страховка от вылета, в случае проигрыша они не вылетают, а попадают в Путь Регионов и снова могут претендовать на победу в турнире, для этого нужно будет сыграть больше матчей.

На данном этапе осталось 6 команд – это ЦСКА и «Урал» в Пути РПЛ, и в Пути Регионов – «Спартак», «Акрон», «Краснодар», «Крылья Советов».

Финал Пути РПЛ в котором встретятся ЦСКА и «Урал» пройдет в формате двух поединков – дома и на выезде, 19 апреля в Москве и 3 мая в Екатеринбурге. Победитель выйдет в Суперфинал FONBET Кубка России, а проигравший будет играть с победителем Пути Регионов.

В полуфиналах Пути регионов сыграют «Спартак» против «Акрона» и «Краснодар» против «Крылья Советов», проигравшие вылетают из турнира, а победители сыграют между собой, где победитель сыграет с проигравшей командой в финале Пути РПЛ. Формат данных поединком предполагает один матч, где в случае ничейного исхода назначаются пенальти.

Финал Пути РПЛ.
19 апр. 19:00. ЦСКА – Урал
3 мая. Урал – ЦСКА

Путь регионов.
19 апр. 16:30. Акрон – Спартак
19 апр. 19:00. Краснодар – Крылья

Таким образом: например для выхода в Суперфинал команде ЦСКА нужно сыграть два матча с итоговым положительным результатом, а «Спартаку» нужно одержать три победы против трех разных команд.

Прогнозы на матчи Кубка России

1 0