Эмери — первый кандидат на увольнение в АПЛ

27.11.2019, 10:10 1 Лента
Эмери Арсенал

Четвёртое место для «Арсенала» уже стало мемом во времена управления командой Арсена Венгера. Но после ухода французского специалиста, дела у «канониров» пошли на спад. После 13 туров АПЛ «Арсенал» занимает лишь 8-е место, отставая от зоны Лиги чемпионов на восемь очков.

Команда не может выиграть пять матчей кряду, два из которых были проиграны в гостях, а три домашних встречи сведены вничью. Естественно, такие результаты не устраивают не только болельщиков, но и руководство клуба, которое задумалось об увольнении Унаи Эмери.

Букмекерская компания «1хСтавка» считает, что если в Англии в скором времени и будет тренерская отставка, то это будет связано с 48-летним испанцем. Увольнение Эмери оценивается с коэффициентом 1.37. А ведь ещё несколько недель назад главным претендентом на увольнение был другой специалист.

Для сравнения, отставка Уле Гуннара Сульшера («Манчестер Юнайтед») котируется за 21.0, а уход со своих постов Юргена Клоппа («Ливерпуль»), Хосепа Гвардиолы («Манчестер Сити») и Жозе Моуринью («Тоттенхэм») оцениваются с одинаковым коэффициентом 101.0.

0 0