Банк «Тинькофф» стал спонсором РПЛ, хотя владелец называл футболистов обсосами
Спустя практически три года у российской Премьер-Лиги вновь появился титульный спонсор. Им стал известный банк «Тинькофф».
Начиная с сезона-2020/21 турнир будет называться Тинькофф российская Премьер-Лига. Как сообщил президент РПЛ, контракт уже практически согласован, а его сумма составит порядка 300 миллионов рублей.
Однако данное спонсорство выглядит весьма странным на фоне слов владельца банка Олега Тинькова. Дело в том, что в 2014 году бизнесмен произнёс следующее:
«Я знаю, что от сборной России особо нечего ждать, поэтому я сделал простой выбор — всегда болел за итальянцев. Российские футболисты выглядят как какие-то обсосы. У них огромные зарплаты, а смотреть на них я не могу, потому что они некрасивые. Никогда в жизни не буду вкладывать в футбол. Он мне не нравится, особенно российский. Это жалкое зрелище», — сказал Тиньков.
Но вот прошло шесть лет и банк Олега Тинькова стал титульным спонсором российской Премьер-Лиги, где до сих пор играют те футболисты, выступавшие в 2014 году, которые были названы обсосами.
Как и следовало ожидать, сам Тиньков быстро нашёл выход из этой ситуации, сказав, что решения по спонсорским контрактам принимает не он, а российский футбол ему до сих пор не нравится, так как он предпочитает смотреть АПЛ.
