Аршавин может помочь Азмуну перейти в «Арсенал»

4.06.2020, 08:13 0 Лента

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун может продолжить свою карьеру в английской Премьер-лиге, которая ранее объявила о возобновлении сезона.

По данным источника, главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета связался со своим бывшим партнёром Андреем Аршавиным, чтобы узнать возможность трансфера в его команду Азмуна. Сам иранский форвард готов перебраться в АПЛ, если клубы договорятся о сумме его перехода.

Представители «канониров» уже долгое время следят за Азмуном, включив его в шорт-лист своих возможных приобретений для усиления атаки. Ожидается, что Аршавин может стать посредником в этих переговорах, так как руководство двух клубов хорошо относится к россиянину.

Помимо «Арсенала», в услугах Азмуна также заинтересованы «Наполи» и «Милан», но вряд ли итальянские клубы смогут тягаться с «канонирами» в плане финансовых возможностей.

На данный момент трансферная стоимость Азмуна оценивается в 14,5 миллионов евро. Но «Зенит» уже сообщил, что не отпустит игрока дешевле, чем за 30 миллионов.

1 0