Евро-2024 – Чемпионат Европы по футболу

Информационная страница Чемпионата Европы по футболу который пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года в 10 городах Германии. Финальный матч состоится в Берлине на «Олимпиаштадион». Расписание матчей, турнирные таблицы, формат, прогнозы на Евро, ставки, коэффициенты букмекерских контор — всё на одной странице. 

Состав всех групп Евро-2024

Группа A: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария
Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания
Группа C: Словения, Дания, Сербия, Англия
Группа D: Путь А, Нидерланды, Австрия, Франция
Группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, Путь В
Группа F: Турция, Путь С, Португалия, Чехия

Стыковые матчи

Обладатели последних трех путевок определятся в мартовском мини-турнире.

Полуфиналы (21 марта)

Путь A: Польша - Эстония, Уэльс - Финляндия
Путь B: Израиль - Исландия, Босния и Герцеговина - Украина
Путь C: Грузия - Люксембург, Греция - Казахстан

Финалы (26 марта)

Путь A: Уэльс/Финляндия - Польша/Эстония
Путь B: Босния и Герцеговина/Украина - Израиль/Исландия
Путь C: Грузия/Люксембург - Греция/Казахстан

Формат турнира

Шесть групп по 4 команды, в каждой группе проводится один круг, в 1/8 финала выходят по две сильнейших команды, плюс четыре команды занявшие 3-й места с наилучшими показателями. Далее плей-офф на вылет, если победитель не выявлен в основное время назначается дополнительное время и серия пенальти.

Коэффициенты букмекеров

По мнению букмекеров фаворитами Евро-2024 являются сборные Англии (4.80) и Франции (4.80), хозяева турнира – Германия котируется с коэффициентом 7.50. На титул лучшего бомбардира могут реально претендовать два десятка футболистов и шанс поймать здесь высокий коэффициент гораздо выше, но коэффициентов еще нет.

Расписание Евро-2024

1-й тур  

14 июня

22:00 Германия - Шотландия

15 июня

16:00 Венгрия - Швейцария 

19:00 Испания - Хорватия 

22:00 Италия - Албания

16 июня

16:00 Победитель пути А - Нидерланды

19:00 Словения - Дания

22:00 Сербия - Англия 

17 июня

16:00 Румыния - Победитель пути В 

19:00 Бельгия - Словакия 

22:00 Австрия - Франция  

18 июня

19:00 Турция - Победитель пути С  

22:00 Португалия - Чехия 

2-й тур  

19 июня

16:00 Хорватия - Албания

19:00 Германия - Венгрия 

22:00 Шотландия - Швейцария 

20 июня

16:00 Словения - Сербия  

19:00 Дания - Англия 

22:00 Испания - Италия 

21 июня

16:00 Словакия - Победитель пути В  

19:00 Победитель пути А - Австрия 

22:00 Нидерланды - Франция  

22 июня

16:00 Победитель пути С - Чехия 

19:00 Турция - Португалия 

22:00 Бельгия - Румыния 

3-й тур  

23 июня

22:00 Швейцария - Германия

22:00 Шотландия - Венгрия

24 июня

22:00 Хорватия - Италия  

22:00 Албания - Испания 

25 июня

19:00 Нидерланды - Австрия  

19:00 Франция - Победитель пути А  

22:00 Англия - Словения  

22:00 Дания - Сербия  

26 июня

19:00 Словакия - Румыния 

19:00 Победитель пути В - Бельгия 

22:00 Чехия - Турция 

22:00 Победитель пути С - Португалия  

1/8 финала  

29 июня

19:00 1. 2A - 2B 

22:00 2. 1A - 2C 

30 июня

19:00 3. 1C - 3D/E/F  

22:00 4. 1B - 3A/D/E/F 

1 июля

19:00 5. 2D - 2E 

22:00 6. 1F - 3A/B/C 

2 июля

19:00 7. 1E - 3A/B/C/D 

22:00 8. 1D - 2E 

1/4 финала  

5 июля

19:00 1. Победитель 4 - Победитель 2  

22:00 2. Победитель 6 - Победитель 5 

6 июля

19:00 3. Победитель 3 - Победитель 1 

22:00 4. Победитель 7 - Победитель 8 

Полуфиналы  

9 июля

22:00 1. Победитель 1 - Победитель 2  

10 июля

22:00 2. Победитель 4 - Победитель 3 

Финал  

14 июля

22:00 Победитель 1 - Победитель 2